USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Порошенко обвинил РФ в «сознательной провокации» с Евровидением

Порошенко обвинил РФ в «сознательной провокации» с Евровидением

04 апр 2017, 15:06    Freepress
0 комментариев    318 просмотров
Порошенко обвинил РФ в «сознательной провокации» с Евровидением

Украинский президент Петр Порошенко заявил, что Россия, отправляя на Евровидение Юлию Самойлову, «сознательно шла на провокацию».

Глава государства подчеркнул, что Украина «допускает посещение Крыма только через административную границу с Херсонской областью». «Другой способ является нарушением законодательства Украины, которое влечет за собой санкции. Это совершенно четко известно российской стороне. И требования едины для всех. Российская сторона знала об этом, сознательно приняла решение, рассчитывая на провокацию», - заявил Порошенко.

При этом, по его словам, Украина «не пошла на провокацию», и поэтому запретила Самойловой посещать Украину.

Победу на «Евровидении-2016» одержала украинская певица Джамала, поэтому в 2017 году конкурс состоится на Украине. Он будет проходить в Международном выставочном центре в Киеве 9, 11 и 13 мая. Россию на конкурсе должна была представлять Юлия Самойлова. Однако 22 марта СБУ запретила ей въезд на территорию страны из-за того, что в 2015 году певица выступала на концерте в Крыму. По данным украинской стороны, на полуостров Самойлова попала из России.

После этого с письмом к премьеру Украины Владимиру Гройсману обратилась глава Европейского вещательного союза (EBU) Ингрид Делтенре. В своем послании она заявила, что из-за позиции Украины в отношении Самойловой бойкот «Евровидению» в Киеве могут устроить ряд европейских стран.

Первый канал и ВГТРК заявили, что Самойлова представит Россию на «Евровидении» в 2018 году вне зависимости от места проведения конкурса.
  • 0
Читайте также
05 дек 2016, 19:56    0 комментариев
Новая разработка отечественных исследователей позволит выращивать кожные покровы, замораживать их, создавая таким образом запас...
Комментарии