USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Рыжий «клоун» на мировой арене: как Трамп будет работать с Россией, Украиной и Сирией

Рыжий «клоун» на мировой арене: как Трамп будет работать с Россией, Украиной и Сирией

10 ноя 2016, 11:34    Freepress
0 комментариев    355 просмотров
Рыжий «клоун» на мировой арене: как Трамп будет работать с Россией, Украиной и Сирией

Истерика, с которой различные политические и общественные организации восприняли победу Дональда Трампа на президентских выборах только на первый взгляд не поддается объяснению. На деле ситуация с избранием 45-го президента Соединенных Штатов такова - Америку ждут глобальные, и скорее всего, необратимые преобразования.

Дружба вместо вражды
В своей победной речи 45-й президент США Дональд Трамп пообещал, что он будет действовать «в соответствии с национальными интересами США, и проводить внешнюю политику без ущерба для других государств». Ранее он так же отметил, что Соединенные Штаты «прекратят попытки заниматься построением демократии и свергать режимы, а также вовлекаться в ситуации, в которые не имеют права вмешиваться». Эту инициативу почти наверняка будут приветствовать в Кремле, однако вместе с доверием к новому президенту будут пристально следить за тем, как Трамп будет держать слово.

Слишком часто звучали подобные заявления в адрес России. В этом контексте не в последнюю очередь стоит упомянуть конфликты и «попытки смены режима» то и дело возникавшие практически во всех странах бывшего СССР. «Цветные революции», «революции достоинства» и прочие революции рано или поздно превращались в антироссийские, и, в конечном счете становились антирусскими, под каким бы благовидным предлогом они не замышлялись. По мнению политологов, главной задачей Трампа в работе над восстановлением отношений с Россией будет снижение градуса, а по возможности и вовсе ликвидация русофобской истерии и устранение методов «грязной борьбы», успешно реализуемых Соединенными Штатами.

К этим «приемчикам» относятся информационные вбросы, угрозы проведения кибератак и любое очернение имиджа России в целом и президента Путина в частности. «Трампу, безусловно, под силу повлиять на те процессы, которые были реализованы при Обаме. Прежде всего, речь идет о мифе, связанном с "российской угрозой". На смену обвинениям должен прийти прагматизм во взаимоотношениях.
  • 0
Читайте также
16 авг 2018, 14:13    0 комментариев
Маркетинговое исследование, проведенное недавно агентством Spotted, удивило многих поклонников (и даже ненавистников)...
Комментарии