USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Двукратный чемпион ОИ Пронгер поддержал отказ НХЛ от участия в Играх-2018

Двукратный чемпион ОИ Пронгер поддержал отказ НХЛ от участия в Играх-2018

04 апр 2017, 12:45    Freepress
0 комментариев    312 просмотров
Двукратный чемпион ОИ Пронгер поддержал отказ НХЛ от участия в Играх-2018

Двукратный олимпийский чемпион в составе сборной Канады по хоккею Крис Пронгер поддержал отказ НХЛ от участия в Играх-2018 в южнокорейском Пхенчхане.

В понедельник НХЛ сообщила, что вопрос участия игроков из лиги в Играх-2018 закрыт, паузы в регулярном чемпионате на этот турнир не будет. Это решение сильно разочаровало профсоюз игроков НХЛ (NHLPA).

"Игроков, конечно же, расстроил тот факт, что им не дали шанса выступить на таком турнире как Олимпиада, - сказал Пронгер, чьи слова приводит cbc.ca. - Но вот что я бы сказал, если бы до сих пор играл. Вот я игрок, и мне точно нужен один выходной в неделю, и еще я хочу одну свободную неделю без игр. Тогда какой смысл в 17-часовом перелете в Корею, после которого сразу же идут тренировки и игры, и потом возвращение в забитый играми график НХЛ?"

"И не стоит забывать, что и перед Играми в лиге будет очень плотный график. Хоккеисты в такой ситуации очень подвержены травмам. Понимаю, почему парни хотят поехать, но тогда нельзя жаловаться на перелеты, нехватку отдыха и при этом уезжать на Олимпиаду", - добавил канадец.

Еще один легендарный канадец, участник трех Олимпиад и олимпийский чемпион 2002 года Эрик Линдрос не считает плотный график резонной причиной для отказа от выступлений.

"Я вспоминаю 1998 год, Игры в Японии, разве тогда кто-то считал это большим препятствием? Я нет. Все с нетерпением ждут Олимпиаду. И мужской хоккейный турнир – очень важная часть программы. Поэтому я думаю, что это плохое решение. Мне нравилось выступать на Играх", - отметил Линдрос.
  • 0
Читайте также
20 фев 2017, 08:06    0 комментариев
Высокопоставленные представители Северной Кореи готовятся встретиться с американскими экс-чиновниками на территории США....
Комментарии