USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » МВФ напомнил Украине о суверенном долге перед Россией

МВФ напомнил Украине о суверенном долге перед Россией

04 апр 2017, 09:35    Freepress
0 комментариев    406 просмотров
МВФ напомнил Украине о суверенном долге перед Россией

Международный валютный фонд призывает Украину принимать добросовестные усилия по урегулированию суверенного долга перед Россией, сообщили в пресс-службе фонда по итогам заседания совета директоров. Совет директоров решил выделить очередной транш в 1 млрд долларов, но призвал «продолжать добросовестные усилия по остающейся суверенной задолженности», передает РИА «Новости».

Отметим, что на прошлой неделе Верховный суд Лондона принял решение в пользу России по делу о долге Украины в 3 млрд долларов.

Также МВФ указал Киеву на то, что Украина не может откладывать проведение масштабной пенсионной реформы, в которую включено повышение «эффективного пенсионного возраста», передает УНИАН.

«Несмотря на крупные бюджетные корректировки, государственный долг остается высоким. Актуальность структурных фискальных реформ для обеспечения устойчивости в среднесрочной перспективе возросла, поскольку растет давление от повышения заработной платы и пенсий», – заявили в фонде.

Отмечается и необходимость прилагать усилия для решения проблемы управления доходами и продвижения реформы государственного управления.
Напомним, МВФ принял на заседании совета директоров в понедельник решение о выделении Украине транша помощи в 1 млрд долларов. Ранее это решение откладывалось из-за необходимости просчитать последствия блокады Донбасса.
  • 0
Комментарии