USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » США прекратят финансирование Фонда ООН в области народонаселения

США прекратят финансирование Фонда ООН в области народонаселения

04 апр 2017, 09:35    Freepress
0 комментариев    309 просмотров
США прекратят финансирование Фонда ООН в области народонаселения

Госдепартамент заявил, что намерен прекратить финансирование Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА), который помогает странам совершенствовать службы планирования семьи и системы здравоохранения, занимающиеся репродуктивным здоровьем. Об этом во вторник сообщило агентство Reuters.

16 марта Белый дом опубликовал проект бюджета страны, согласно которому "ассигнования США в (регулярный) бюджет ООН будут сокращены" так же, как и уровень финансового участия страны в различных программах организации и ее дочерних агентств. В документе не уточняется, насколько будут урезаны взносы на нужды организации, однако подчеркивается, что Вашингтон впредь не станет покрывать "более 25% стоимости миротворческих операций" ООН.

Кроме того, в проекте бюджета прописан отказ США от финансирования фондов ООН по борьбе с последствиями глобального изменения климата.

В настоящее время США покрывают свыше 22% регулярного бюджета ООН, который составляет примерно $5,4 млрд, а также 28,5% расходов на миротворческие операции всемирной организации, стоимость которых оценивается в $7,9 млрд. В общей сложности Вашингтон тратит на ООН и ее программы около $10 млрд.
  • 0
Читайте также
25 янв 2019, 07:49    0 комментариев
Политический кризис в Венесуэле перешел в горячую стадию после того, как в стране фактически установился режим двоевластия....
Комментарии