USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » «Газпром» рассматривает возможность вывода из Британии своей трейдинговой дочки

«Газпром» рассматривает возможность вывода из Британии своей трейдинговой дочки

04 апр 2017, 09:35    Freepress
0 комментариев    337 просмотров
«Газпром» рассматривает возможность вывода из Британии своей трейдинговой дочки

«Газпром» рассматривает возможность вывода своей дочки-трейдера Gazprom Marketing and Trading из Британии в связи с Brexit из-за опасений о появлении ограничений на рынке Евросоюза, которые могут возникнуть на фоне «жесткого» выхода Британии из ЕС, сообщает Financial Times со ссылкой на свои источники.

Как сообщил один из источников газеты, рынок ЕС может ввести ограничения на продажу газа или стать менее выгодным для работы с ним из штаб-квартиры компании в Лондоне.

Другой источник также отметил, что работа из лондонского офиса в перспективе не выгодна компании.

«Запуск трейдинговых операций для ЕС из Лондона больше не имеет выгоды для нас. Мы должны пересмотреть наше влияние и наши возможности», — сказал источник.

Gazprom Marketing and Trading была основана в 1999 году. Офис компании, расположенный в офисе, фактически стал ее штаб-квартирой в ЕС. Через трейдинговую компанию проходит большая часть европейских контрактов на продажу газа.

Ранее в феврале стало известно, что дочка Gazprom Marketing and Trading - Gazprom Energy - получит контроль над британским поставщиком природного газа Wingas UK, который входит в структуру «Газпрома».
  • 0
Читайте также
03 май 2018, 09:20    0 комментариев
Украинские борцы поехали на чемпионат Европы, который проходит в российском Каспийске, вопреки позиции государства....
Комментарии