USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » ГИБДД обяжет регионы перейти на единое ПО для дорожных камер из-за фальсификации штрафов

ГИБДД обяжет регионы перейти на единое ПО для дорожных камер из-за фальсификации штрафов

03 апр 2017, 17:31    Freepress
0 комментариев    323 просмотра
ГИБДД обяжет регионы перейти на единое ПО для дорожных камер из-за фальсификации штрафов

В ГИБДД России, работая над решением проблемы фальсификации штрафов с автоматических дорожных камер, проводят реформу в области фотовидеофиксации нарушений ПДД. Весной 2017 года ведомство обяжет все регионы перейти на единое программное обеспечение (ПО) для камер.

В прошлом году, как сообщали СМИ, ведомство подготовило технические требования для разработки нового «Электронного сервиса ЦАФАП (Центр автоматической фиксации административных правонарушений в области ПДД. — RT)».

Речь идёт о едином ПО для систем фотовидеофиксации, которое будет внедряться на федеральном уровне.

В апреле 2017 года ГИБДД намерена выпустить постановление, обязывающее все регионы перевести автоматические дорожные камеры на единое ПО, при этом вновь устанавливаемые камеры должны будут сразу его поддерживать, рассказал RT источник в ЦАФАП.

Как пояснил собеседник в ЦАФАП, за счёт единого ПО ведомство намерено искоренить практику создания «белых списков» — баз с номерами автомобилей, владельцев которых не штрафуют за нарушения ПДД, зафиксированные камерами.

Авторами списков «неприкосновенных» выступают недобросовестные сотрудники ГИБДД, которые работают в тех или иных региональных отделах ЦАФАП. Делают они это либо по собственной инициативе, либо выполняя поручение местных властей.

Ранее НСН сообщала, что в Тверской области на региональных и муниципальных дорогах установят систему стационарных комплексов, которые будут отслеживать скорость и вес проезжающих автомобилей.
  • 0
Читайте также
20 авг 2018, 07:39    0 комментариев
В Москве прошла самая крупная за последние годы сходка «воров в законе», на которой выбрали главного вора России....
Комментарии