USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Гройсман пообещал повысить пенсии в случае принятия пенсионной реформы

Гройсман пообещал повысить пенсии в случае принятия пенсионной реформы

03 апр 2017, 17:22    Freepress
0 комментариев    311 просмотров
Гройсман пообещал повысить пенсии в случае принятия пенсионной реформы

Премьер Украины Владимир Гройсман пообещал, что пенсионная реформа, которую планирует провести правительство в этом году, позволит уже с 1 октября повысить пенсионное обеспечение.

Ранее Гройсман заявил, что кабмин в течение нескольких месяцев представит проект пенсионной реформы.

"При проведении пенсионной реформы, которую будет предлагать правительство, я гарантирую, что мы с 1 октября достаточно качественно повысим пенсии украинцам", — сказал Гройсман на заседании правительства в понедельник.

Ранее лидер фракции "Радикальной партии" Украины Олег Ляшко заявил, что, если правительство до 14 апреля не внесет в Верховную раду законопроект о повышении пенсий, партия инициирует процедуру отставки кабинета министров

Проведение пенсионной реформы на Украине является одним из требований продолжения сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ).

Ранее глава Минфина Украины Александр Данилюк заявил, что в обновленном меморандуме о сотрудничестве с МВФ нет требований о повышении пенсионного возраста. По его словам, на данный момент Украина ведет переговоры с МВФ и Всемирным банком по "модели пенсионной реформы, которая не будет предусматривать повышения пенсионного возраста".
  • 0
Читайте также
24 янв 2018, 12:59    0 комментариев
Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) призвала Россию «прекратить финансовую и военную поддержку вооруженных формирований...
Комментарии