USD 94.3242    CNY 13.0000    EUR 100.2787    JPY 60.9605
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Дворкович допустил введение санкций в отношении товаров из Турции

Дворкович допустил введение санкций в отношении товаров из Турции

03 апр 2017, 15:32    Freepress
0 комментариев    331 просмотр
Дворкович допустил введение санкций в отношении товаров из Турции

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович заявил, что Россия может ввести санкции против товаров из Турции, если та будет препятствовать поставкам российской продукции.

«Если они будут в отношении наших, то, может, и придется, не исключено. Надеюсь, что все-таки здравый смысл возобладает», - подчеркнул зампред правительства.

С 15 марта власти Турции изменили порядок ввоза некоторых видов сельхозпродукции для переработки внутри страны, в том числе пшеницы и подсолнечного масла. В частности, Анкара исключила Россию из числа стран, которые могут поставлять пшеницу без пошлины. Теперь российские экспортеры будут ввозить пшеницу на турецкий рынок с пошлиной в 130 процентов.

В Минсельхозе РФ заявили, что это может привести к полному прекращению ввоза российской пшеницы, кукурузы, бобовых и риса в Турцию и переориентации поставок на другие рынки.

В то же время одна из крупнейших статей турецкого экспорта в РФ - томаты - остаются под запретом с момента введения санкций из-за сбитого российского Су-24. Также до сих пор действует запрет на поставки турецких огурцов, яблок, груш и продукции птицеводства.
  • 0
Комментарии