USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Саакашвили официально уволен с поста одесского губернатора

Саакашвили официально уволен с поста одесского губернатора

10 ноя 2016, 09:08    Freepress
0 комментариев    417 просмотров
Саакашвили официально уволен с поста одесского губернатора

Украинский президент Петр Порошенко подписал указ об увольнении Михаила Саакашвили с должности председателя Одесской областной администрации. Документ опубликован на официальном сайте главы государства.

Накануне, 9 ноября, украинское правительство одобрило отставку Саакашвили с поста губернатора. Отмечалось, что увольнение прошло «без шума», и в ходе заседания кабмина даже не было произнесено имя Саакашвили.

Саакашвили заявил об уходе в отставку седьмого ноября. По его словам, посредством своего увольнения он хочет «начать новый этап борьбы» с коррупцией на Украине. Саакашвили объяснил свое решение тем, что ему надоело работать в плохих условиях, напомнив, как сидел в палатке на трассе «Одесса-Рени», чтобы контролировать ремонт дороги.

Порошенко, комментируя отставку Саакашвили, заявил, что многие грузинские политики «решили изменить сферу деятельности» после проигрыша на выборах в Грузии и «начали политическую активность» на Украине, а «некоторые из них продолжают успешно работать».

Саакашвили занимал пост губернатора Одесской области с мая 2015 года. До этого он был советником Порошенко, а еще раньше – президентом Грузии.
  • 0
Читайте также
06 ноя 2016, 22:30    0 комментариев
Представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что Россия не получила от США ни карт, ни координат, ни...
Комментарии