USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Медведев проведет в Израиле переговоры с Нетаньяху

Медведев проведет в Израиле переговоры с Нетаньяху

10 ноя 2016, 08:57    Freepress
0 комментариев    419 просмотров
Медведев проведет в Израиле переговоры с Нетаньяху

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев проведет в Израиле переговоры с премьером этой страны Биньямином Нетаньяху. "Состоятся переговоры с премьер-министром Нетаньяху, встреча с президентом (Реувеном) Ривлином, беседа с лидером оппозиции в Кнессете (Ицхаком) Герцогом, - рассказал журналистам заместитель председателя правительства РФ Сергей Приходько. - Будут подробно рассмотрены актуальные вопросы двусторонней повестки дня, включая пути дальнейшего укрепления торгово- экономического, инвестиционного, научно-технического, инновационного и гуманитарного сотрудничества между нашими странами".

Программа визита
Медведев прибыл с визитом в Израиль в среду. В четверг глава российского кабмина побеседует с президентом Израиля, а также с лидером оппозиции в Кнессете. После этого у него состоится встреча с Нетаньяху, за которой последуют российско-израильские переговоры. По их итогам, как ожидается, будет подписан пакет документов, а оба премьера сделают заявления для прессы.

Также Медведев посетит Сергиевское подворье в Иерусалиме, Русскую духовную миссию и НИИ биотехнологий. 11 ноября глава кабмина побывает в мемориальном комплексе жертв Катастрофы европейского еврейства, где, в частности, возложит венок к Вечному огню. "Россию и Израиль сближает неприятие антисемитизма, других проявлений ксенофобии и межнациональной розни, - подчеркнул Приходько. - Вместе выступаем против фальсификации истории, пересмотра итогов Второй мировой войны, попыток героизации приспешников фашизма, умаления решающего вклада в победу над нацистской Германией Советского Союза, отрицания Холокоста".

Стимулирование роста товарооборота
В интервью Второму телеканалу Израиля, которое было дано незадолго до поездки, Медведев заявил, что ждет этого визита с большим интересом. "Россия и Израиль могут достичь вместе очень многого по разным причинам, - отметил он. - Имею в виду, естественно, и происхождение, и развитие Государства Израиль, и общие интересы на международной арене, и просто двусторонние отношения, прежде всего в экономической сфере, в гуманитарной сфере".

Премьер считает, что отношения двух стран в экономике могли бы развиваться более активно. "За последние годы мы не так хорошо прибавляли в нашем экономическом сотрудничестве, как можно было бы рассчитывать, - заявил он. - Текущее состояние дел: торговый оборот между Россией и Израилем - порядка 2 млрд долларов. Это совсем немного". Медведев отметил, что видит в качестве своей цели стимулирование роста торгового оборота РФ и Израиля. Среди направлений, по которым эти отношения нужно развивать, он назвал фармацевтику, аграрные технологии, поддержку стартапов и ряд других.
  • 0
Читайте также
10 ноя 2016, 09:07    0 комментариев
Международная группа ученых преуспела в лечении паралича посредством электростимуляции и особого комплекса физических упражнений....
Комментарии