USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Яценюк обратился к Трампу с просьбой о Крыме

Яценюк обратился к Трампу с просьбой о Крыме

10 ноя 2016, 06:28    Freepress
0 комментариев    412 просмотров
Яценюк обратился к Трампу с просьбой о Крыме

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк выразил надежду на то, что новоизбранный президент США Дональд Трамп не признает присоединения Крыма к России. Лидер украинской партии «Народный фронт» также заявил, что рассчитывает на продолжение партнерских отношений между Украиной и США. Его слова передает РИА Новости.

"Украина рассчитывает, что новая американская администрация продолжит развитие нашего стратегического партнерства, сохранит преданность фундаментальным принципам международных отношений, будет противостоять российской агрессии, не признает аннексии Крыма, продолжит курс санкционного давления против Кремля и будет твердо стоять вместе с нами на защите территориальной целостности и суверенитета Украины", - заявил украинский политик.

Во время предвыборной кампании Дональд Трамп неоднократно заявлял, что признает Крым частью России в том случае, если граждане США изберут его на пост главы государства. В своих выступлениях политик отмечал, что жители Украины хотят быть с Россией, а не с Украиной.

8 ноября на выборах президента США победу одержал представитель Республиканской партии Дональд Трамп. Он набрал 289 голосов выборщиков при необходимых 270 голосах. Кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон набрала 218 голосов выборщиков. Дональд Трамп официально вступит в должность главы государства 20 января 2017 года.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года по результатам референдума, на котором более 95% жителей полуострова проголосовали за воссоединение с Россией. Власти Украины результаты голосования не признали и продолжают считать Крым своей территорией.
  • 0
Комментарии