USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Керри призвал Госдеп сотрудничать с Трампом

Керри призвал Госдеп сотрудничать с Трампом

10 ноя 2016, 06:26    Freepress
0 комментариев    422 просмотра
Керри призвал Госдеп сотрудничать с Трампом

Госсекретарь США Джон Керри призвал внешнеполитическое ведомство сотрудничать с избранным президентом Дональдом Трампом, неоднократно критиковавшим внешнюю политику нынешнего главы государства Барака Обамы, передает агентство Рейтер.

"Одна из замечательных вещей демократии — мы особенно гордимся этим в США — удивительно мирная передача власти", — заявил Керри, выступая перед журналистами в Новой Зеландии. "И мы делаем все, что в наших силах, как я проинструктировал нашу команду, чтобы работать с приходящей администрацией открыто и в полном объеме, насколько это возможно, чтобы передача власти прошла как можно более гладко", — добавил он.
Дональд Трамп был избран 45-м президентом США. Республиканец Трамп обошел на выборах демократа Хиллари Клинтон.

В ходе избирательной кампании кандидат-республиканец высказывал ряд идей, кардинально расходившихся с политикой Обамы. В частности, в сфере внешней политики избранный президент Трамп заявлял о возможности признания Крыма российской территорией и в целом улучшения отношений с Россией — на фоне проводимой нынешней администрацией политики санкций и снижения уровня сотрудничества с Москвой. Кроме того, Трамп высказывал несогласие в целом с политикой вмешательства США в различные конфликтные ситуации за рубежом и "смены режимов", а также критиковал основные направления внутренней политики Обамы, в частности в сфере налогообложения, здравоохранения и т.д.

Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что Обама рассчитывает, что его взгляды и взгляды Трампа на проводимую США политику будут совпадать. При этом, как сообщил Эрнест, у Обамы по-прежнему сохраняются опасения по поводу грядущего президентства Трампа. На четверг у Обамы и Трампа запланирована встреча.
  • 0
Читайте также
26 май 2017, 13:23    0 комментариев
На внешней поверхности Международной космической станции могут находиться микроорганизмы, имеющие внеземное происхождение...
Комментарии