USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Египет ждет возобновления авиасообщения с РФ в мае

Египет ждет возобновления авиасообщения с РФ в мае

30 мар 2017, 16:41    Freepress
0 комментариев    424 просмотра
Египет ждет возобновления авиасообщения с РФ в мае

Египет закончил выполнение всех требований российской стороны в области безопасности аэропортов и ожидает, что авиасообщение возобновится в мае этого года после подписания в Москве протокола о сотрудничестве в сфере обеспечения безопасности гражданской авиации, пишет в четверг египетская газета "Аль-Айн" со ссылкой на источник в египетском министерстве гражданской авиации.

"Источник в министерстве авиации ожидает, что возобновление российского авиасообщения в Египет произойдет в мае после выполнения всех условий по безопасности, на которых настаивала российская сторона… Возобновлению авиасообщения будет предшествовать подписание соглашения по безопасности в авиации между странами, которое пройдет в Москве с участием министра авиации Шерифа Фатхи", - сообщила газета.

В ноябре 2015 года авиасообщение между Россией и Египтом было прервано. Такое решение приняла РФ после крушения над Синаем самолета российской авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. ФСБ впоследствии признала случившееся терактом. Расследование катастрофы продолжается. Российская сторона предложила Египту повысить меры безопасности в аэропортах страны, а также подписать совместный протокол по авиабезопасности.
  • 0
Читайте также
03 сен 2018, 15:03    0 комментариев
Хэллоуин отмечается в 31 октября, и сейчас самое время, чтобы начать узнать, какие страшилки подготовили для нас киношники....
Комментарии