USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Медведев подписал антидопинговое постановление

Медведев подписал антидопинговое постановление

30 мар 2017, 16:36    Freepress
0 комментариев    354 просмотра
Медведев подписал антидопинговое постановление

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал документ о перечне веществ и методов, которые запрещено использовать российским спортсменам. Об этом сообщает РИА Новости.

«Сейчас мы утверждаем конкретный перечень этих веществ и манипуляций. Этот документ уже утвержден и должен применяться», - подчеркнул глава правительства.

По словам Медведева, в перечне «идет речь о допинге и недобросовестной конкуренции», а также о «ситуациях, когда спортсмена склоняют к использованию запрещенных веществ, манипулируют с анализами крови, проводят генный допинг».

В качестве одной из целей документа премьер назвал усиление ответственности тренеров, врачей и других специалистов, которые участвуют в подготовке атлетов.

Медведев напомнил, что в 2016 году также была введена уголовная ответственность за склонение спортсменов к допингу и противоправным действиям.

Проблема допинга в России стала широко обсуждаться после публикации доклада главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена. Во второй части этого документа, представленной Маклареном в декабре прошлого года, содержится информация об «институциональном заговоре» властей и причастности российских чиновников к манипуляциям с допинг-пробами.
  • 0
Комментарии