USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Лондонский суд обязал Украину погасить долг перед Россией

Лондонский суд обязал Украину погасить долг перед Россией

29 мар 2017, 21:51    Freepress
0 комментариев    341 просмотр
Лондонский суд обязал Украину погасить долг перед Россией

Украину обязали выплатить России 3 миллиарда долларов. Такое постановление вынес Высокий суд Лондона в ходе заседания по ходатайству Москвы о рассмотрении иска к Киеву. Об этом сообщается на сайте министерства финансов России.

«Суд вынес окончательное решение, обязывающее Украину выплатить России долг по еврооблигациям в полном объеме. Каких-либо дополнительных слушаний по данному вопросу в Высоком суде Лондона не предполагается», - говорится в пресс-релизе.

В публикации подчеркивается, что суд «признал отсутствие у ответчика каких-либо аргументов, опровергающих доводы истца о наличии долга по еврооблигациям». Представители украинской стороны намерены обжаловать данное решение в Апелляционном суде Лондона.

В середине декабря 2013 года российские власти предоставили Украине 3 миллиарда долларов. Предполагалась, что из этих средств будут выплачены пенсии и зарплаты бюджетникам. В феврале 2014 года в Киеве произошел государственный переворот. Президент Украины Виктор Янукович был вынужден бежать из страны. Нынешние украинские власти утверждают, что долг носит коммерческий характер, и требуют у Москвы списать 20% от первоначальной суммы займа.
  • 0
Комментарии