USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Захарова прокомментировала заявление Фукса о бойкоте ЧМ в России

Захарова прокомментировала заявление Фукса о бойкоте ЧМ в России

29 мар 2017, 21:44    Freepress
0 комментариев    336 просмотров
Захарова прокомментировала заявление Фукса о бойкоте ЧМ в России

Призыв депутата парламента ФРГ Михаэля Фукса бойкотировать ЧМ-2018 по футболу в России – это «вторая ласточка» в антироссийской кампании. Такое мнение высказала официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова в своем аккаунте в Facebook.

«Кампания в отношении ЧМ по футболу в России только началась. Фукс — это вторая крупная ласточка после фильма ВВС. Всё будем детально разоблачать и показывать компоненты этой «информационной карусели». Не переключайтесь», — написала Захарова.

Захарова добавила, что заявление Фукса нельзя связывать с обеспокоенностью немецких властей ситуацией с правами человека, так как в таком случае Берлину пришлось бы отказаться от участия в «Евровидении-2017» на Украине, где «в регионах идет братоубийственная война».

28 марта депутат от правящей в бундестаге фракции ХДС/ХСС Михаэль Фукс заявил, что «страна, в которой не соблюдаются элементарные гражданские права, в принципе не должна проводить какие-либо чемпионаты мира». Парламентарий призвал власти ФРГ бойкотировать чемпионат мира по футболу в 2018 году.
Тему бойкота немецкие депутаты подняли в связи с «несоблюдением гражданских прав в России».
  • 0
Комментарии