USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Клинтон публично признала свое поражение на выборах в США

Клинтон публично признала свое поражение на выборах в США

09 ноя 2016, 20:45    Freepress
0 комментариев    439 просмотров
Клинтон публично признала свое поражение на выборах в США

Бывший госсекретарь США и кандидат в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон признала свое поражение на президентских выборах 8 ноября 2016 года, сообщил в среду, 9 ноября, телеканал CNN.

«Я разочарована, что мы не смогли выиграть эти выборы ради ценностей, которые мы разделяем», — обратилась Клинтон к своим сторонникам, собравшимся в отеле «Нью-Йоркер» в центре Манхэттена. «Но я чувствую гордость и багодарность... Вы представляете лучшее, что есть в Америке», — заявила 69-летняя Клинтон.

Она попросила своих сторонников помнить, что ее президентская кампания не была связана с одним человеком или одними выборами. «Она была связана со страной, которую мы любим, с Америкой, которую мы строим, которая полна надежд и учитывает индивидуальные особенности каждого и имеет большое сердце», — заявил Клинтон.

Они признала, что поражение на выборах очень болезненно и будет оставаться таким долгое время. «Я знаю, как вам больно, потому что так же больно мне», — извинилась Клинтон за перед своими сторонниками за то, что проиграла президентскую гонку.

Она рассказала, что прошлой ночью поздравила Дональда Трампа и предложила ему работать вместе на благо Америки. «Я надеюсь, что он будет успешным президентом», — заявила бывший госсекретарь США. сказала она.

Свои особенные слова Клинтон адресовала женщинам, особенно молодым, которые так верили в нее в ходе кампании. «Я хочу, чтобы вы знали, что ничто не наполняло меня такой гордостью, как осознание, что я ваш кандидат», — заявила они.

Клинтон признала, что страна оказалась гораздо более разделенной, чем предполагалось. «Но я все еще верю в Америку и буду в нее верить», — заверила она. Призвала своих сторонников признать результаты выборов. И заявила: «Дональд Трамп будет нашим президетом. И мы должны принять это дать ему шанс руководить».

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, проигравшая на выборах кандидату от республиканцев
Дональду Трампу (№324 в рейтинге богатейших людей мира Forbes, состояние $4,5 млрд), по числу голосов выборщиков, опередила миллиардера по количеству полученных голосов избирателей, следует из данных, опубликованных в среду, 9 ноября, на сайте CNN.

Для победы на выборах кандидат должен был набрать как минимум 270 голосов выборщиков. Трампу удалось заручиться голосами 289 выборщиков. Клинтон — 218. И она признала Трампа победителем.

Читайте также: Дональд Трамп, который уже изменил Америку, : Выборы в США: почему никто не смог предсказать результаты? и Падение индексов и валют: как рынки встречают Трампа
  • 0
Комментарии