USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Агентство сообщило о возбуждении в России дела об убийстве Вороненкова

Агентство сообщило о возбуждении в России дела об убийстве Вороненкова

29 мар 2017, 21:05    Freepress
0 комментариев    348 просмотров
Агентство сообщило о возбуждении в России дела об убийстве Вороненкова

В России возбуждено уголовное дело по факту убийства в Киеве бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова. Об этом в среду, 29 марта, источник, близкий к следствию, сообщил РИА Новости.

По его словам, дело находится у сотрудника Следственного комитета России (СКР) Дениса Жеренова. В производстве у этого следователя также находится уголовное дело в отношении Вороненкова о мошенничестве.

Как сообщил адвокат бывшего депутата Андрей Гривцов, его не уведомляли о возбуждении дела по факту убийства подзащитного. Официального подтверждения возбуждения уголовного дела от СКР в настоящее время также не поступало.

28 марта стало известно, что убийцу бывшего депутата Госдумы Павла Паршова похоронили в Павлограде (Днепропетровская область, Украина).

25 марта Дениса Вороненкова похоронили на Зверинецком кладбище в украинской столице. Ранее в тот же день во Владимирском соборе Киева прошла церемония прощания с бывшим российским парламентарием, на которой присутствовали около ста человек.

Вороненков был застрелен в центре Киева днем 23 марта. Киллер открыл стрельбу, когда Вороненков вместе с охранником вышел из отеля. Телохранитель сумел ответным огнем ранить нападавшего (позднее украинские СМИ назвали его имя — Павел Паршов). Впоследствии убийца скончался в больнице.
  • 0
Читайте также
03 авг 2018, 07:48    0 комментариев
Народный артист РСФСР Евгений Петросян после 32 лет брака разводится с заслуженной артисткой России Еленой Степаненко....
Комментарии