USD 93.2519    CNY 12.8484    EUR 99.3648    JPY 60.2636
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » МИД: слова посла Испании в Киеве о Путине и минских соглашениях неприемлемы

МИД: слова посла Испании в Киеве о Путине и минских соглашениях неприемлемы

29 мар 2017, 15:57    Freepress
0 комментариев    305 просмотров
МИД: слова посла Испании в Киеве о Путине и минских соглашениях неприемлемы

Министерство иностранных дел России опубликовало на своем сайте комментарий, касающийся высказываний посла Испании в Киеве Херардо Бугайо Оттоне о ситуации на востоке Украины.

"Обратили внимание на прозвучавшие 22 марта в ходе заседания пресс-клуба "Дипломаты без галстуков", организованного агентством "Укринформ", скандальные публичные заявления посла Испании в Киеве Херардо Бугайо Оттоне, допустившего ряд неприемлемых высказываний в адрес президента России Владимира Путина, нашей страны в целом, российско-украинских отношений, а также перспектив реализации Минских соглашений и урегулирования на востоке Украины", - говорится в тексте официального сообщения.

В министерстве отметили, что испанская сторона придерживается взвешенных позиций в своей политике и заявляет о стремлении к снижению противостояния между ЕС и Россией во время двусторонних контактов на высоком уровне.

"Особенно недопустимыми выглядят слова о якобы нереализуемости Минского комплекса мер, необходимость выполнения которых ни у кого в мире не вызывает сомнений в качестве основы украинского урегулирования, закрепленной в соответствующей резолюции СБ ООН", — заявили в ведомстве.

В министерстве также выразили надежду на то, что власти Испании дадут оценку высказыванию своего посла на Украине.
  • 0
Читайте также
15 мар 2017, 16:07    0 комментариев
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что страна понесла серьезные потери из-за блокады украинскими националистами Донбасса, а...
Комментарии