USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Максакова будет добиваться заочного суда над Вороненковым

Максакова будет добиваться заочного суда над Вороненковым

29 мар 2017, 14:20    Freepress
0 комментариев    458 просмотров
Максакова будет добиваться заочного суда над Вороненковым

Адвокат Андрей Гривцов заявил, что Мария Максакова, вдова погибшего экс-депутата Дениса Вороненкова, будет добиваться заочного рассмотрения его дела о хищении, в том случае если следствие не признает его невиновным.

«Мария Максакова намерена идти до конца. Сейчас сложно утверждать, потому что дело может быть закрыто за отсутствием состава преступления. Если этого не произойдет, насколько мне известно, она намерена добиваться заочного суда», - сказал Гривцов.

Ранее Мосгорсуд признал законным заочный арест Вороненкова. Судья постановил оставить без изменения и удовлетворения апелляционную жалобу адвоката Вороненкова Андрея Гривцова, который просил отменить постановление о заочном аресте. Следователь же просил оставить постановление суда в силе и подождать официального ответа на запрос о смерти экс-депутата, несмотря на то, что адвокат приобщил справку о гибели своего подзащитного.

Ходатайство следствия о заочном аресте Вороненкова суд удовлетворил 3 марта. Экс-депутату было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном организованной группой, а также в организации фальсификации Единого государственного реестра юридических лиц.

Экс-депутат Госдумы Денис Вороненков был убит днем в четверг, 23 марта, в центре Киева. Нападение произошло на пересечении Пушкинской улицы с бульваром Тараса Шевченко. Вороненков выходил из отеля «Премьер-палац» вместе со своим охранником, когда неизвестный открыл по нему огонь.
  • 0
Комментарии