USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Порошенко пригласил Трампа на Украину

Порошенко пригласил Трампа на Украину

09 ноя 2016, 18:39    Freepress
0 комментариев    508 просмотров
Порошенко пригласил Трампа на Украину

Президент Петр Порошенко надеется на поддержку Вашингтона в проведении реформ и восстановлении территориальной целостности, пригласил новоизбранного президента США Дональда Трампа на Украину, сообщила пресс-служба украинского президента по итогам его встречи с послом США на Украине Мари Йованович.

"Искренне поздравляю Дональда Трампа с избранием президентом Соединенных Штатов и дружественный американский народ с демократическим волеизъявлением. Это символ подлинной демократии, когда никто до последнего момента не знает результаты выборов. И это является признаком подлинной демократии, которую всегда исповедовали и пропагандировали наши надежные и стратегические американские партнеры и друзья", — отметил глава украинского государства во время встречи с послом США.

Порошенко подчеркнул, что новоизбранный президент США берет на себя ответственность за глобальное лидерство Соединенных Штатов Америки в демократическом мире.

Глава государства также надеется на продолжение этой США в двух важных сферах — "в восстановление суверенитета и территориальной целостности, а также в содействии в реализации масштабных реформ в различных сферах, начиная от борьбы с коррупцией, реформы энергетического сектора и обеспечения верховенства права, имплементации изменений в Конституцию в части правосудия, реформирования государственного сектора, обороны и безопасности и тому подобное".

Президент также рассчитывает, что будет возобновлена работа комиссии стратегического партнерства в ближайшее время.
"Президент пригласил новоизбранного президента США Дональда Трампа посетить Украину", — также говорится в сообщении.
  • 0
Комментарии