USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Киев прокомментировал обстрел польского консульства

Киев прокомментировал обстрел польского консульства

29 мар 2017, 12:16    Freepress
0 комментариев    333 просмотра
Киев прокомментировал обстрел польского консульства

МИД Украины признал обстрел Генерального консульства Польши в Луцке провокацией. Министр иностранных дел Павел Климкин в своем микроблоге в Twitter заявил, что виновные в обстреле Генерального консульства Польши в украинском Луцке будут наказаны.

«Возмущен провокацией против Генконсульства Польши в Луцке. Это подлость тех, кто против нашей дружбы с РП (Республика Польша — прим. ред.). Делаем все, чтобы виновные были наказаны», - написал он.

Генеральное консульство Польши в Луцке на улице Дубенской, 22б было обстреляно в ночь на среду, 29 марта. Снаряд попал в здание под самую крышу и разбил окно. Предположительно выстрел был произведен из гранатомета или другого «серьезного оружия».

Помещение, куда выстрелили злоумышленники, служебное, но ночью на момент атаки там никого не было. Семья консула живет в другом крыле здания.

Вице-консул Криштоф Савицкий подтвердил информацию о ночном обстреле консульства. Он также отметил, что в результате никто не пострадал.
  • 0
Читайте также
18 май 2017, 12:57    0 комментариев
Сокращение добычи нефти Россией в настоящий момент составляет 300 тысяч баррелей в сутки, как и оговорено условиями венского...
Комментарии