USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » ЕС «заморозил» диалог по визовому режиму после присоединения Крыма к России

ЕС «заморозил» диалог по визовому режиму после присоединения Крыма к России

29 мар 2017, 07:36    Freepress
0 комментариев    339 просмотров
ЕС «заморозил» диалог по визовому режиму после присоединения Крыма к России

ЕС «заморозил» диалог по визовому режиму после присоединения Крыма к России, заявил глава МИД России Сергей Лавров в интервью газете «Аргументы и факты».

«ЕС выдвинул нам ряд условий, касающихся, в частности, осуществления более плотного контроля в миграционной политике для граждан третьих стран и обеспечения норм безопасности при пересечении границы. Все эти условия мы выполнили. После этого ЕС должен был пойти на ответные шаги. Однако в Брюсселе с принятием решения не торопились, а после воссоединения Крыма с Россией "заморозили" диалог», — сказал министр.

Он отметил, что вопрос выдачи виз между странами ЕС и Россией регулируется двусторонним Соглашением об упрощении выдачи виз от 25 мая 2006 года. Особую сложность представляет визовый режим с Великобританией, так как российским гражданам получить британскую визу намного сложнее, чем британцам — российскую.

«После воссоединения Крыма с Россией британская сторона заявила о своей неготовности к продолжению диалога. Надеемся, что здравый смысл рано или поздно возобладает, и наши контакты продолжатся, в том числе по проблематике режима въезда для граждан обеих стран», — отметил Лавров.
  • 0
Читайте также
26 июн 2017, 08:01    0 комментариев
Петр Порошенко заявил, что Киев ждет от Вашингтона поставок оборонительного оружия. О летальном речь пока не идет....
Комментарии