USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Марин Ле Пен: Франция не будет подстраиваться под Россию

Марин Ле Пен: Франция не будет подстраиваться под Россию

29 мар 2017, 07:33    Freepress
0 комментариев    326 просмотров
Марин Ле Пен: Франция не будет подстраиваться под Россию

Лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен в эфире телеканала France 2 ответила на вопрос, будет ли Франция «подстраиваться под линию России» в случае ее прихода к власти. «Ни в коем случае»,— приводит ТАСС ее ответ. «Когда я буду избрана, Франция вновь станет великой державой, обеспечивающей баланс. Она вновь будет нести собственное глобальное видение, а не будет сужаться до пределов Евросоюза, как это происходит сейчас»,— подчеркнула политик.

Ранее госпожа Ле Пен побывала с визитом в Москве, где встретилась с членами комитета Госдумы по международным делам и с председателем Госдумы Вячеславом Володиным. Выступая перед российскими парламентариями, кандидат в президенты Франции призвала к отмене санкций в отношении России — во всяком случае, черных списков.

Президент России Владимир Путин на встрече в Кремле с Марин Ле Пен заявил, что Москва придает очень большое значение отношениям с Парижем и не хочет влиять на президентские выборы в этой стране. «Мы ни в коем случае не хотим влиять на происходящие события, но оставляем за собой право общаться со всеми представителями всех политических сил страны, также, как делают наши партнеры, например, в Европе, в США»,— цитирует Владимира Путина «РИА Новости».

Напомним, 20 марта в прямом эфире французских телеканалов TF1 и LCI прошел первый тур президентских дебатов. По данным соцопросов, победителем первого раунда дебатов кандидатов в президенты Франции стал центрист Эмманюэль Макрон. Он выглядел убедительнее соперников и призывал «избегать сближения» с президентом Владимиром Путиным. В то время как оппоненты высказывались более мягко о выстраивании отношений с Россией.
  • 0
Комментарии