USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » «Татнефть» потенциально заинтересована в покупке части АЗС «Лукойла»

«Татнефть» потенциально заинтересована в покупке части АЗС «Лукойла»

28 мар 2017, 20:22    Freepress
0 комментариев    416 просмотров
«Татнефть» потенциально заинтересована в покупке части АЗС «Лукойла»

Компания «Татнефть» потенциально заинтересована в покупке части АЗС «Лукойла», следует из ответа компании на вопрос о возможном интересе к приобретению АЗС «Лукойла».

Компания заявила, что стратегия развития группы «Татнефть» до 2025 года предполагает увеличения количества АЗС на 5%.

«Стратегия развития группы «Татнефть» до 2025 года предполагает удвоение (в долларах США) стоимости группы к 2025 году. Одним из важных элементов стратегии является развитие сегмента розничного бизнеса компании, предусматривающего увеличение количества АЗС на 5%, обновление бренд-концепции, повышение стандартов обслуживания на АЗС», - сообщили RNS в компании.

«Татнефть» отметила, что также к числу основных задач относится «точечное развитие на ключевых транзитных магистралях и активное развитие дополнительных услуг на АЗС».

Как ранее сообщал RNS источник в «Лукойле», компания рассматривает возможность продажи части АЗС долгосрочным инвесторам.
Источник подчеркнул, что компания не намерена продавать АЗС с дисконтом.

При этом, по его словам, компания не исключает продажу части своих АЗС как российским инвесторам, так и инвесторам из Китая, стран Ближнего Востока.
  • 0
Читайте также
16 май 2018, 16:44    0 комментариев
Корабли с крылатыми ракетами "Калибр" будут нести постоянную боевую вахту в Средиземном море в связи с угрозой вылазок...
Комментарии