USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Land Rover планирует выпустить экстремальную версию внедорожника Discovery

Land Rover планирует выпустить экстремальную версию внедорожника Discovery

28 мар 2017, 15:35    Freepress
0 комментариев    357 просмотров
Land Rover планирует выпустить экстремальную версию внедорожника Discovery

У целого ряда моделей компании Jaguar Land Rover имеются "заряженные" модификации, разработкой которых занимается подразделение SVO. В нынешнем году подобной версией может обзавестись и Land Rover Discovery, однако, из внедорожника не собираются делать асфальтовый спорткар.

Вероятнее всего, экстремальная версия внедорожника (она может получить наименование Discovery SVX) будет ориентирована на преодоление более тяжелого бездорожья, чем то, с которым может справиться серийный автомобиль. Косвенно эту идею подтвердил глава "специального" подразделения Джон Эдвардс, заявив изданию Autocar, что, по его мнению, новая версия Discovery станет "чем-то между Париж-Дакар и Кэмел Трофи".

По мнению некоторых экспертов, Land Rover уже сделал откровенный намек на будущий экстремальный "Диско", представив в Женеве концепт Discovery Project Hero – прототип внедорожника, разработанного для австрийского Красного Креста. Основным отличием "спасательного" внедорожника было множество инновационного оборудования для коммуникаций сотрудников экстренных служб и обследования мест происшествий.

В настоящий момент концепт проходит суровые тесты в полевых условиях – он отправился на службу в рядах спасателей в австрийские горы. Предполагается, что полученный опыт Land Rover может использовать для постройки общедоступной, но более суровой версии внедорожника, которая и получит наименование SVX. По некоторым предположениям, Land Rover представит новую модификацию "Диско" уже в нынешнем году.
  • 0
Читайте также
20 янв 2018, 12:30    0 комментариев
Певица поделилась с поклонниками архивным фото, на котором они вместе с Анатолием Евдокименко совсем еще молодые....
Комментарии