USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Посольство РФ направило в МИД Латвии ноту в связи с осквернением мемориала жертвам нацизма

Посольство РФ направило в МИД Латвии ноту в связи с осквернением мемориала жертвам нацизма

28 мар 2017, 12:13    Freepress
0 комментариев    344 просмотра
Посольство РФ направило в МИД Латвии ноту в связи с осквернением мемориала жертвам нацизма

Посольство России в Латвии направило ноту в МИД республики в связи с актом вандализма, совершенном на мемориале, установленном на месте массового захоронения жертв нацизма в Риге. Об этом во вторник сообщает пресс-служба диппредставительства.

"Решительно осуждаем вопиющий акт вандализма, совершенный на мемориале, установленном на месте массового захоронения жертв нацизма в рижском лесу Дрейлини. Такие действия - не что иное, как откровенное надругательство над памятью о павших от "коричневой чумы", они бросают вызов общечеловеческим ценностям. В этой связи посольство России направило соответствующую ноту в МИД Латвии. Рассчитываем на скорейшее наказание виновных и восстановление мемориала в первозданном виде", - указали в посольстве.

На прошлой неделе неизвестные осквернили мемориал, установленный на месте массового захоронения жертв нацизма в Дрейлиньском лесу на окраине Риги. Вандалы облили белой краской обелиск в память о жертвах нацизма.

На месте оскверненного мемориала расположена братская могила времен Второй мировой войны. Согласно официальным данным, здесь захоронено порядка 13 тысяч человек.
  • 0
Комментарии