USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Порошенко обсудил с послами G7 и ЕС антироссийские санкции

Порошенко обсудил с послами G7 и ЕС антироссийские санкции

28 мар 2017, 11:46    Freepress
0 комментариев    289 просмотров
Порошенко обсудил с послами G7 и ЕС антироссийские санкции

Украинский президент Петр Порошенко обсудил транспортную блокаду Донбасса с послами стран «Большой семерки» и Европейского союза. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«Стороны обсудили решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины в части приостановления перемещения товаров между Украиной и неподконтрольными территориями Донецкой и Луганской областей», - говорится в сообщении.

Дипломаты поддержали Киев, но отметили «важность недопущения ухудшений гуманитарной ситуации по обе стороны линии разграничения». Президент Украины сообщил послам о судебной реформе, децентрализации, преобразованиях в энергетической сфере и здравоохранении.

25 января ветераны так называемой антитеррористической операции (АТО) заблокировали поставки угля с неподконтрольной Киеву территории Донбасса.

Действия радикалов привели к тяжелому кризису в энергетической сфере Украины. Несмотря на то, что Порошенко раскритиковал действия активистов, 15 марта СНБО прекратил транспортное сообщение с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками (ДНР и ЛНР).
  • 0
Читайте также
18 апр 2018, 16:24    0 комментариев
Эрнесто Гевара, сын латиноамериканского революционера Эрнесто Че Гевары, заявил, что на Кубе Крым воспринимают как территорию...
Комментарии