USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Пострадавший на акции протеста в Москве полицейский рассказал о нападавших

Пострадавший на акции протеста в Москве полицейский рассказал о нападавших

27 мар 2017, 20:01    Freepress
0 комментариев    464 просмотра
Пострадавший на акции протеста в Москве полицейский рассказал о нападавших

Пострадавший на акции протеста в Москве полицейский получил сотрясение мозга. Прапорщика Евгения Г. навестил в больнице председатель Совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов. Его слова опубликованы на сайте ведомства.

«Хороший скромный парень. Мы поговорили с ним о жизни, семейном положении. Он рассказал, что у него жена, дочь, еще два брата, и они все вместе живут с родителями в одной квартире. Я пообещал, что совет будет ходатайствовать о том, чтобы ему помогли с решением жилищного вопроса», — заявил Федотов.
Полицейский сообщил, что потерял сознание сразу после удара, несмотря на то, что был в шлеме и во всех средствах защиты. Сотрудник правоохранительных органов назвал удар активиста профессиональным.

На встрече с пострадавшим сотрудником правоохранительных органов также присутствовал глава Национальной антикоррупционного комитета России Кирилл Кабанов.

26 марта во многих городах России прошли массовые акции протеста, главной темой которых стала борьба с коррупцией. В Москве несанкционированная акция прошла на Тверской улице. Один из участников акции нанес 25-летнему полицейскому удар ногой в голову. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов». Нападавшему удалось скрыться, полиция разыскивает злоумышленника по записям камер видеонаблюдения.
  • 0
Читайте также
25 мар 2017, 11:14    0 комментариев
Правительство России внесло изменения в принятый Госдумой в I чтении 22 февраля законопроект «О национальной платежной системе»....
Комментарии