USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Лукашенко заявил об урегулировании нефтегазового спора с РФ

Лукашенко заявил об урегулировании нефтегазового спора с РФ

10 окт 2016, 12:56    Freepress
0 комментариев    414 просмотров
Лукашенко заявил об урегулировании нефтегазового спора с РФ

Белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что Минск урегулировал спор с Россией в сфере поставок энергоносителей. Об этом сообщает БелТА.
Лукашенко рассказал, что 9 октября он ознакомился с докладом правительства по нефтегазовым вопросам. «Я так понимаю, что очередные баталии закончены, и нам удалось выйти на подписание соответствующего документа, проблемные вопросы, по крайней мере, на вчерашний день, были согласованы и сняты», - пояснил глава государства.

На прошлой неделе стало известно о переговорах России и Белоруссии по газу. Предыдущая встреча по этому вопросу, прошедшая 14 сентября, не принесла результатов. В конце сентября Лукашенко обвинил российские власти в давлении и пригрозил, что Белоруссия сократит свое участие в совместных с РФ интеграционных проектах. В июне президент России Владимир Путин ездил в Минск, но даже его личное участие в решении газового спора не принесло успеха.

Государственные предприятия Белоруссии с начала года в одностороннем порядке снизили оплату газа, назвав контрактную цену несправедливой. Из-за этого «Газпром» недополучил 220 миллионов долларов. Во время конфликта, случившегося шесть лет назад по этому же поводу, дело дошло до снижения поставок.
  • 0
Читайте также
07 фев 2017, 11:47    0 комментариев
Первый зампред комитета Госдумы по госстроительству Вячеслав Лысаков обратился к главе Следственного комитета России Александру...
Комментарии