USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Ученые показали пользу компьютерных игр для здоровья

Ученые показали пользу компьютерных игр для здоровья

27 мар 2017, 08:47    Freepress
0 комментариев    353 просмотра
Ученые показали пользу компьютерных игр для здоровья

Немецкие ученые из берлинского Института развития человека еще в 2013 году установили, что компьютерные игры приносят пользу в развитии человеческого мозга, способствуя обновлению нейронных связей.

С помощью видеоигр можно добиться улучшения ориентации в пространстве, научиться стратегическому планированию, повысить координацию и улучшить рефлексы. Кроме того, это хобби увеличивает объем кратковременной памяти человека.

Есть у компьютерных игр и опасные эффекты. Привыкание к ним и развитие зависимости стоит погасить наполнением реальной жизни приятными и радостными моментами, заставив детей не пытаться искать замену в компьютерном мире.

Ученые считают, что игры способны снять излишнюю агрессию в виртуальной реальности, не допуская ее в настоящей жизни. По статистике, во время выхода популярных игрушек существенно снижалась преступность.

Недавно ученые оценили влияние алкогольных напитков на качество интимных отношений. В разное время разные эксперты выдвигали разные мнения и гипотезы на этот счет.
  • 0
Читайте также
30 май 2018, 16:00    0 комментариев
Совет Федерации в ходе сегодняшнего заседания одобрил законопроект о контрсанкциях против США и иных недружественных государств....
Комментарии