USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Разъяренные пользователи подали в суд на Microsoft из-за Windows 10

Разъяренные пользователи подали в суд на Microsoft из-за Windows 10

26 мар 2017, 20:45    Freepress
0 комментариев    341 просмотр
Разъяренные пользователи подали в суд на Microsoft из-за Windows 10

Три пользователя подали иск против Microsoft в США, утверждая, что обновление для Windows 10 уничтожило их данные и повредило компьютеры, сообщает The Register.

В жалобе, поданной в окружной суд США в Чикаго в четверг, говорится, что Microsoft Windows 10 является дефектным продуктом и что ее производитель не в состоянии адекватно предупредить пользователей о потенциальных рисках, связанных с операционной системой. В частности, истцы недовольны нестабильностью системы и потерей данных.

Microsoft «не проявила осмотрительность при проектировании, разработке и производстве обновленной Windows 10, запустив ее в коммерческую продажу», - утверждается в иске.

«Компания выпустила операционную систему, которая вызывает потерю данных или повреждение оборудования», - считают пользователи. Они отмечают, что потеряли ценные данные из-за нестабильных обновлений ОС.

В суде пользователи хотят добиться того, чтобы компания разработала механизм возмещения убытков пользователям, пострадавших из-за Windows 10. В частности, речь идет о гарантии на 30 дней с момента установки.

Кроме того, истцы недовольны тем, что операционная система без предупреждения обновляется, что иногда грозит потерей важных данных.
  • 0
Комментарии