USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Теффт предсказал изменения в отношениях России и США

Теффт предсказал изменения в отношениях России и США

09 ноя 2016, 10:33    Freepress
0 комментариев    451 просмотр
Теффт предсказал изменения в отношениях России и США

«Я не говорю, что у нас будет какая-то новая перезагрузка, но я думаю, что мы постараемся взаимодействовать по наиболее важным вопросам, в том числе по вопросам национальной безопасности», – передает РИА «Новости» слова Теффта.

Он также сообщил, что помощник госсекретаря США Виктория Нуланд готова приехать в Россию до смены администрации США в январе.
«Я не знаю, (приедет ли она в Москву в предстоящие два месяца). Этот вопрос она должна решить с (помощником президента России Владиславом) Сурковым. Я считаю, что она готова это сделать», – сказал Теффт, отвечая на вопрос, стоит ли ожидать приезда Нуланд в Москву до смены администрации в январе.

Он также отметил, что пока не знает, какое решение нынешняя или будущая администрация США примет по санкциям в отношении России.

«Пока трудно говорить (о перспективах развития отношений), так как нынешняя администрация останется еще два месяца, и я знаю, что нынешний президент хочет использовать это время. Например, переговоры в «нормандском формате» (по Украине) продолжаются, и мы хотим продолжить делать все возможное для того, чтобы содействовать минскому процессу», – сказал Теффт.

«Отношения США и России преемственны. У нас есть вопросы, по которым стороны сохраняют существенные разногласия, например, Сирия или Украина. Но я думаю, что новая администрация постарается продвинуться в разрешении этих противоречий. Я надеюсь, что российская сторона также будет готова это сделать», – сказал Теффт.

Бывший советник Трампа Картер Пейдж заявил ранее, что уже можно говорить о победе Трампа. Толпа сторонников Трампа в Нью-Йорке заняла соседние с Trump Tower улицы. Сам кандидат в президенты США от республиканцев выехал из избирательного штаба в направлении места сбора своих сторонников.

Газета ВЗГЛЯД ведет онлайн-репортаж голосования на выборах в США.

По состоянию на 08.30 утра мск, по оценке профильного сетевого ресурса Real Clear Politics, в копилке республиканца Трампа набралось 255 голосов в коллегии выборщиков, у демократа Клинтон – 215 голосов.
  • 0
Читайте также
10 янв 2017, 08:01    0 комментариев
Сенаторы США во вторник объявят "всеобъемлющие" санкции в отношении России в связи с "вмешательством" в ход президентских выборов...
Комментарии