USD 94.3242    CNY 13.0000    EUR 100.2787    JPY 60.9605
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Российские банки не будут финансировать кампанию Ле Пен, заявил Нацфронт

Российские банки не будут финансировать кампанию Ле Пен, заявил Нацфронт

24 мар 2017, 13:28    Freepress
0 комментариев    307 просмотров
Российские банки не будут финансировать кампанию Ле Пен, заявил Нацфронт

Заместитель председателя французской партии "Национальный фронт" Флориан Филиппо заверил, что организаторы предвыборной кампании ее лидера — Марин Ле Пен не будут обращаться к российским банкам с просьбами о финансировании.

Ранее газета Figaro сообщала, что Нацфронт продолжает искать деньги на финансирование избирательной кампании. Представители партии считают, что им удастся найти средства в Европе, а также и в остальном мире, в частности, в Азии.

"У нас не будет финансирования от какого-либо российского банка, я могу вас в этом заверить на 100%", — заявил Филиппо в эфире радиостанции France Info. По его словам, у партии "есть некоторые варианты за рубежом, но это будет не Россия".

Филиппо добавил, что не знает, будет ли Ле Пен, которая прибыла 24 марта в Москву по приглашению комитета Госдумы по международным делам, встречаться с президентом РФ Владимиром Путиным.

В июне 2015 года лидер французского "Национального фронта" Марин Ле Пен заявила, что ее партия взяла кредит в одном из российских банков, и отвергла обвинение со стороны депутата Европарламента в том, что Нацфронт якобы получает финансирование от правительства России.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявлял — в контексте обвинений в связи с выборами в США — что Россия тщательно избегает действий, которые можно трактовать как вмешательство в избирательный процесс в других странах.

Выборы президента Франции пройдут в два тура — 23 апреля и 7 мая 2017 года.
  • 0
Читайте также
28 авг 2017, 07:32    0 комментариев
Специальный представитель США по Украине Курт Волкер утверждает, что Москва якобы хочет «заморозить» ситуацию в Донбассе; по его...
Комментарии