USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Патент Apple описывает превращение "макбука" в док-станцию для iPhone

Патент Apple описывает превращение "макбука" в док-станцию для iPhone

24 мар 2017, 11:34    Freepress
0 комментариев    320 просмотров
Патент Apple описывает превращение "макбука" в док-станцию для iPhone

Компания Apple запатентовала док-станцию, которая превращается в "макбук" при подключении к ней смартфона. Как показано на рисунке, на месте тачпада предусмотрен специальный паз, в который вставляется "айфон", обеспечивая устройство процессором, графикой и памятью.

При этом док-станция обладает собственным экраном, а питается она от встроенного аккумулятора — как LapDock от HP. Смартфон может использоваться в качестве сенсорной панели или аналога тачбара.

На другом изображении в качестве устройства-"донора" выступает iPad, занимая место экрана. Как в случае со смартфоном, планшет может дополнять "базу" более просторным накопителем и мощной графикой.

Регистрация Apple авторских прав на док-станцию вовсе не означает, что таковая обязательно поступит в продажу. Компания нередко получает патенты "на всякий случай", поэтому придуманные ею идеи могут быть никогда не реализованы в коммерческих продуктах.

Возможно, фирма из Купертино просто экспериментирует с "компьютерными" возможностями планшета. Напомним, что с 2015 года Apple выпускает iPad Pro, который может стать альтернативой ноутбука за счет обложки-клавиатуры Smart Keyboard и должен привлечь профессиональных иллюстраторов и художников за счет стилуса Apple Pencil.
  • 0
Читайте также
27 окт 2017, 15:13    0 комментариев
Названа возможная причина крушения российского вертолета Ми-8 в районе архипелага Шпицберген в Арктике....
Комментарии