USD 94.0742    CNY 12.9331    EUR 99.9341    JPY 60.9447
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Генпрокурор Украины пообещал «визитки Яроша» в деле Вороненкова

Генпрокурор Украины пообещал «визитки Яроша» в деле Вороненкова

23 мар 2017, 21:07    Freepress
0 комментариев    355 просмотров
Генпрокурор Украины пообещал «визитки Яроша» в деле Вороненкова

В ближайшее время в СМИ появятся вбросы, с помощью которых заказчики убийства экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова попытаются сбить следствие с верного пути. Не исключено, что на месте убийства будут обнаружены «визитки Яроша». С таким заявлением выступил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. Об этом сообщает агентство «Интерфакс».

Луценко также предположил, что СМИ начнут активно распространять идею того, что Вороненков был экономическим преступником и шпионом. Украинский генпрокурор подчеркнул, что в центре Киева был убит «политический оппонент Кремля». Открытое на Вороненкова в России уголовное дело по рейдерскому захвату здания Луценко назвал сфабрикованным. Версию о том, что за убийством стоят пострадавшие от предполагаемой преступной махинации экс-парламентария, глава ведомства отверг.

Денис Вороненков был убит в центре Киева 23 марта. Власти Украины обвинили в организации преступления Кремль. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отверг все обвинения. В конце 2016 года Вороненков вместе с супругой Марией Максаковой переехал на Украину, где сделал ряд громких заявлений. В частности, экс-парламентарий сравнил Россию с нацистской Германией.
  • 0
Читайте также
31 июл 2018, 14:41    0 комментариев
Американский актер Питер Динклейдж сыграет в киносказке "Румпельштильцхен" студии Sony по мотивам одноименного произведения...
Комментарии