USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Венгрия рассчитывает на пересмотр санкций против РФ и может обсудить это с США

Венгрия рассчитывает на пересмотр санкций против РФ и может обсудить это с США

23 мар 2017, 20:35    Freepress
0 комментариев    320 просмотров
Венгрия рассчитывает на пересмотр санкций против РФ и может обсудить это с США

Венгрия выступает за пересмотр антироссийских санкций и рассчитывает обсудить этот вопрос с представителями американских властей в ближайшее время. Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто в интервью агентству Associated Press (AP), опубликованном в четверг.

Как следует из публикации, Сийярто выразил надежду на то, что при поддержке Трампа могут произойти перемены в экономической сфере, благоприятные для Венгрии, в частности, ослабление санкций против России. "Мы добиваемся открытой, не эмоциональной, а рациональной дискуссии и оценки того, какой эффект оказали санкции", - приводит агентство слова министра. Он указал, что Венгрия за последние три года лишилась $6,5 млрд в связи с сокращением поступлений от экспорта.

Министра также спросили, какую роль в том, что касается возможного ослабления санкций, могут сыграть США. Сийярто констатировал, что при администрации экс-президента Барака Обамы американские официальные лица настаивали на сохранении санкций. "Мы не проводили таких дискуссий", - сообщил он, говоря о контактах с администрацией нового американского лидера Дональда Трампа. Сийярто сказал, что такие консультации могут состояться в ближайшие дни.

США начали вводить санкции в отношении РФ в связи с событиями на Украине и воссоединением Крыма с Россией в марте 2014 года. Под их действие попал ряд российских банков и компаний, а также госслужащие, был запрещен "экспорт американских товаров, технологий и услуг в Крым". Американские инвестиции на территории полуострова тоже оказались вне закона.
  • 0
Читайте также
29 дек 2016, 23:05    0 комментариев
В интернете появилась первая фотография Mitsubishi ASX следующего поколения, на которой кроссовер изображен без камуфляжа. Снимок...
Комментарии