USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » На Камчатке осудили виновных в гибели детей в яме с кипятком

На Камчатке осудили виновных в гибели детей в яме с кипятком

23 мар 2017, 14:38    Freepress
0 комментариев    301 просмотр
На Камчатке осудили виновных в гибели детей в яме с кипятком

Работники предприятия "Камчатскэнерго" признаны судом виновными в нарушении правил безопасности, в результате чего три второклассника погибли, провалившись в тепловую камеру с кипятком, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Трое второклассников упали в яму с кипятком недалеко от одной из школ Петропавловска-Камчатского в конце января 2016 года. Вода скопилась в камере после порыва теплотрассы. Следователи установили, что ремонтная бригада некачественно отремонтировала теплотрассу, из-за чего в камеру продолжал поступать кипяток. После аварии воду не стали откачивать, а яму накрыли фанерой. Никаких ограждений возле опасного объекта не было.

"Петропавловск-Камчатский городской суд с участием государственного обвинителя вынес приговор по уголовному делу в отношении пятерых работников филиала ПАО "Камчатскэнерго" Камчатские ТЭЦ – начальника первого района тепловых сетей филиала, мастера, слесарей, а также начальника тепловых сетей филиала ПАО "Камчатскэнерго" Камчатские ТЭЦ. Все пятеро признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)", — говорится в сообщении.

Четверо подсудимых признали свою вину в гибели школьников, один – начальник тепловых сетей филиала, полагал, что его вины в произошедшей трагедии нет.

В зависимости от должностных обязанностей и степени ответственности каждого из подсудимых, им назначены наказания в виде лишения свободы на срок от 3 до 4 лет 9 месяцев с отбыванием в колонии-поселении. Самый большой срок получил начальник тепловых сетей филиала ПАО "Камчатскэнерго" Камчатские ТЭЦ. Остальные получили по 3 года.

В надзорном ведомстве отметили, что решение о наличии оснований для обжалования приговора будет принято прокуратурой после его проверки в сроки, отведенные для апелляционного обжалования.
  • 0
Читайте также
27 ноя 2016, 22:36    0 комментариев
Денис Мацуев: «Я не сомневаюсь, что симфонический оркестр Татарстана ждет большой успех в Европе»...
Комментарии