USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » CNN подтвердил победу Трампа в ключевом для исхода выборов штате Флорида

CNN подтвердил победу Трампа в ключевом для исхода выборов штате Флорида

09 ноя 2016, 08:44    Freepress
0 комментариев    407 просмотров
CNN подтвердил победу Трампа в ключевом для исхода выборов штате Флорида

Американские телеканалы и информационное Associated Press прогнозируют победителей в отдельных штатах до завершения подсчета голосов, основываясь на своих статистических моделях. Эти прогнозы не являются официальными, но пользуются значительным авторитетом, передает РИА «Новости».

Флорида с 29 голосами выборщиков – наиболее важный штат на нынешних выборах. Трампу необходимо выиграть во Флориде почти во всех сценариях, при которых он может набрать искомые 270 голосов выборщиков. В штате шла упорная предвыборная борьба с преимуществом Клинтон в опросах. Республиканец Джордж Буш-младший и демократ Барак Обама по два раза выигрывали этот штат и выборы в президенты.
Associated Press также передает, что Трамп победит Клинтон в традиционно тяготеющем к республиканской партии штате Джорджия.

По обновленным данным, по итогам обработки уже 84% голосов Трамп опережает Клинтон на 10 процентных пункта и получает 53,3% голосов.

Джорджия имеет 16 голосов в коллегии выборщиков (для победы необходимо набрать 270 голосов). Этот штат на протяжении пяти десятилетий голосовал на президентских выборах за кандидата Республиканской партии, за исключением 1992 года, когда жители штата проголосовали за Билла Клинтона. В этом году в Джорджии активной предвыборной борьбы не велось, хотя Клинтон сохраняла шансы.

Джорджия располагается на юго-востоке США, ее население составляет более 10 млн человек, крупнейший город – Атланта.
  • 0
Комментарии