USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Директор Александринского театра обвиняется в хищении более 50 млн рублей

Директор Александринского театра обвиняется в хищении более 50 млн рублей

23 мар 2017, 13:21    Freepress
0 комментариев    351 просмотр
Директор Александринского театра обвиняется в хищении более 50 млн рублей

Директор Александринского театра Григорий Попов, который проходит по делу о хищениях при строительстве стадиона на Крестовском острове вместе с бывшим вице-губернатором Санкт-Петербурга Маратом Оганесяном, обвиняется в хищении более 50 млн рублей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Главного следственного управления СКР по Петербургу.

В ведомстве добавили, что Григорию Попову предъявлено обвинение по тому же эпизоду, что и Марату Оганесяну. В настоящее время Попов находится под подпиской о невыезде.

Как ранее сообщал “Ъ-СПб” , УФСБ и УЭБиПК установили факт хищения в 2014 году денежных средств при заключении генеральным подрядчиком ЗАО «ИК «Трансстрой» с АО «ТДМ» договора по поставке видеотабло для футбольного стадиона. Речь идет о сумме более чем в 50 млн рублей.

В январе Смольнинский районный суд Петербурга продлил Оганесяну меру пресечения в виде содержания под стражей до 9 мая 2017 года. Накануне адвокат Марата Оганесяна Юрий Дидух заявил, что в деле о хищениях при строительстве стадиона фигурируют «как минимум шесть человек», четверо представителей компании «ТДМ» и два бывших чиновника петербургской администрации.
  • 0
Комментарии