USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Apple создала «Мобильный паспорт» для туристов в США

Apple создала «Мобильный паспорт» для туристов в США

09 ноя 2016, 08:33    Freepress
0 комментариев    474 просмотра
Apple создала «Мобильный паспорт» для туристов в США

Компания Apple разработала специальное приложение для прибывающих в США туристов. Программа называется «Мобильный паспорт» (Mobile Passport), она работает на iPhone и iPad, ускоряя прохождение таможенного и паспортного контроля.

Американская компания Apple разработала приложение для современных смартфонов, которое ускоряет время прохождения туристами таможенной проверки багажа и паспортного контроля. Для активации бесплатного приложения, его вначале нужно скачать из Сети, а после перезагрузки смартфона, ввести в него данные из своего удостоверения личности. Вслед за этим, уже находясь на пограничной и таможенной территории Соединённых Штатов, необходимо ответить на ряд вопросов анкеты, которая выдаётся сотрудниками Бюро таможенного и пограничного контроля (CBP).

Далее прибывший получает специальный документ со штрих-кодом. Его нужно отсканировать в аэропорту у офицеров CBP, наряду с этим показав свой заграничный паспорт. По мнению инженеров Apple, новый способ намного эффективнее традиционного заполнения таможенной декларации, что требуется от всех посещающих страну туристов.
  • 0
Читайте также
07 дек 2017, 08:53    0 комментариев
Французский биатлонист Мартен Фуркад заявил, что согласился бы выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом, если...
Комментарии