USD 94.0742    CNY 12.9331    EUR 99.9341    JPY 60.9447
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Владельцев подержанных иномарок обяжут устанавливать «ЭРА-ГЛОНАСС» за десять дней

Владельцев подержанных иномарок обяжут устанавливать «ЭРА-ГЛОНАСС» за десять дней

22 мар 2017, 16:21    Freepress
0 комментариев    356 просмотров
Владельцев подержанных иномарок обяжут устанавливать «ЭРА-ГЛОНАСС» за десять дней

Временный порядок оборудования подержанных автомобилей, ввозимых на территорию России, системой «ЭРА-ГЛОНАСС» заработает в начале апреля, владельцы автомобилей должны будут установить систему в течение 10 дней с момента приобритения, сообщил временный генеральный директор компании «ГЛОНАСС» Андрей Жерегеля.

«В России вводится временный порядок оформления подержанных автомобилей, ввозимых на территорию страны, он будет действовать от Владивостока до Калининграда. Владелец машины должен будет приобрести систему у АО «ГЛОНАСС», обязавшись установить ее на автомобиль. VIN номер, номер кузова и id устройства вносятся в ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС», затем с этим устройством автовладелец получает сертификат безопасности конструкции транспортного средства (СБКТС) в специальной лаборатории и, пройдя все процедуры на таможне, получает ПТС. Далее в течение 10 дней он должен установить систему в одном из сертифицированных нами центрах и поставить машину на учет в ГИБДД», - приводит его слова пресс-служба «ГЛОНАСС».

Первая партия устройств будет поставлена на Дальний Восток 4-5 апреля.

С 1 января 2017 года все автомобили, предназначенные для продажи в странах ЕАЭС, должны быть оснащены устройствами вызова экстренных оперативных служб. В России на автомобили устанавливается система ЭРА-ГЛОНАСС.

С 17 февраля из-за проблем с регистрацией автомобилей на территории Приморского края введен временный мораторий на новый таможенный регламент, согласно которому регистрация автомобилей возможна только при наличии сертифицированного оборудования «ЭРА-ГЛОНАСС».
  • 0
Читайте также
03 фев 2017, 15:48    0 комментариев
Россия и Белоруссия продолжат обсуждать вопрос о долге Белоруссии за поставки российского газа 4 февраля....
Комментарии