USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Ученые назвали авокадо залогом женского здоровья

Ученые назвали авокадо залогом женского здоровья

22 мар 2017, 08:14    Freepress
0 комментариев    337 просмотров
Ученые назвали авокадо залогом женского здоровья

По мнению ученых, в рационе питания каждой женщины должен присутствовать авокадо. Плоды этого растения благодаря своим уникальным свойствам являются продуктом номер один для слабой половины человечества.

Комплексное сочетание в авокадо меди, железа и витамина B2 способно нормализовать кровообращение и менструальный цикл. Из-за большого количества витамина Е, защищающего клетки от действия различных вирусов, эти плоды можно считать и средством от старения.

Олеиновая кислота, имеющаяся в составе авокадо, успешно предотвращает образование в сосудах человеческого организма холестериновых бляшек. Из-за обилия калия плод может нормализовать работу сердца и предотвращать отеки.

Ученые считают, что авокадо по силам заменить в рационе мясо, помогая формированию мышц и уменьшению жировых отложений.

И наконец, авокадо — мощный природный антиоксидант, нормализующий выработку гормонов и предотвращающий риск возникновения рака шейки матки.
Недавно ученые из Лейденского университета в Нидерландах провели исследование, согласно которому открытое окно на ночь может уменьшить риск развития диабета второго типа или ожирения.
  • 0
Читайте также
08 окт 2016, 09:07    0 комментариев
Представители США в различных финансовых структурах, в том числе в Международном валютном фонде (МВФ), в 2017 фискальном году...
Комментарии