USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Турчинов заявил об успешных пусках украинских ракет

Турчинов заявил об успешных пусках украинских ракет

21 мар 2017, 20:48    Freepress
0 комментариев    369 просмотров
Турчинов заявил об успешных пусках украинских ракет

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что во вторник состоялись успешные испытательные запуски украинских ракет, которые произведены предприятиями ГК «Укроборонпром» и Государственного космического агентства страны. «Все запуски прошли успешно. Ракеты точно поразили определенные цели», - приводятся слова Турчинова на сайте СНБО.

Он добавил, что была проверена система управления ракетами, а также точность поражения целей на максимальной дальности. По словам Турчинова, с четвертого квартала 2016 года ВСУ стали получать «мощное ракетное оружие».

В середине ноября 2016 года советник Порошенко Юрий Бирюков опубликовал видео испытаний новой украинской ракеты, которая оказалась всего лишь аналогом заряда к старой советской РСЗО «Смерч».

В конце декабря глава комитета Верховной рады по вопросам национальной обороны Сергей Пашинский также заявлял, что на Украине якобы разработано ракетное оружие, аналогов которого нет в России.

Украина регулярно отчитывается о своих «новейших» разработках, в том числе ракетах. Так, в феврале Порошенко продемонстрировал украинские ракеты для вертолетов, которые в действительности могли оказатьсярезультатом утечек технологий из России.
  • 0
Комментарии