USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Захарова ответила на обвинения Порошенко в "присвоении истории"

Захарова ответила на обвинения Порошенко в "присвоении истории"

09 ноя 2016, 06:30    Freepress
0 комментариев    386 просмотров
Захарова ответила на обвинения Порошенко в "присвоении истории"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала слова украинского президента Петра Порошенко, назвавшего открытие в Москве памятника святому князю Владимиру "гибридной попыткой присвоения истории".

"Гибридное присвоение истории - это на каждом углу последние два года кричать, что Украина стоит у истоков создания ООН и с первого дня своей работы в 1945 году, будучи еще в составе СССР, украинская делегация принимала самое активное участие в формировании Организации, а параллельно с этим в 2014 году сносить в Киеве памятник Дмитрию Мануильскому - первому представителю Украины в ООН", - написала Захарова на своей странице в сети Facebook. "И это лишь один из тысяч примеров "гибридного сознания", - добавила она.

Памятник святому князю Владимиру высотой 17,5 метра торжественно открыли 4 ноября на Боровицкой площади в центре Москвы. В церемонии открытия памятника приняли участие президент РФ Владимир Путин, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, мэр Москвы Сергей Собянин и министр культуры, председатель РВИО Владимир Мединский. По словам Путина, памятник стал данью уважения князю Владимиру, который является особо почитаемым святым, государственным деятелем и воином, а также духовным основателем российского государства.
  • 0
Читайте также
27 июл 2018, 14:59    0 комментариев
Глава общественной палаты Крыма Григорий Иоффе призвал лидера группы "Машина времени" Андрея Макаревича перестать воспринимать...
Комментарии