USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Иванка Трамп получит доступ к секретной информации США

Иванка Трамп получит доступ к секретной информации США

21 мар 2017, 17:13    Freepress
0 комментариев    370 просмотров
Иванка Трамп получит доступ к секретной информации США

Собственный кабинет и доступ к секретной информации — дочь 45-го президента США Дональда Трампа Иванка намерена продолжить работать с отцом и в Белом доме. При этом она не будет являться официальным сотрудником администрации и получать зарплату. Круг её обязанностей также не имеет чётких очертаний. Однако по словам её юриста Джейми Горелика, девушка станет глазами и ушами Трампа и его неофициальным советником.

Второй этаж Западного крыла Белого дома — расположение нового кабинета Иванки Трамп, которая намерена присоединиться к администрации 45-го президента в качестве неофициального сотрудника. Девушка не будет иметь статус госслужащей и получать зарплату. Однако она получит доступ к широкому спектру информации, включая те данные, которые являются государственной тайной. Как отметил юрист Джейми Горелик, Иванка станет «глазами и ушами» Трампа и будет давать ему советы по разным вопросам.

По старой памяти
Иванка работает с отцом уже довольно давно. Она начинала в его компании Trump Organization, продолжала в качестве партнёра в шоу «Кандидат» и принимала активное участие в президентской гонке. В связи с этим, считает она, нет ничего необычного в её присоединении к новой администрации. При этом девушка подчеркнула, что намерена следовать всем правилам поведения, которые распространяются на госслужащих.

«Несмотря на то, что подобного прецедента со старшими детьми президента ещё не было, я буду добровольно следовать всем правилам, действующим для государственных служащих», — цитирует The New York Times Иванку.

По мнению Горелика, активная вовлечённость Иванки в работу администрации открывает новые возможности. Вместе с тем критики отмечают, что положение Иванки в Белом доме весьма неоднозначное, так как в любом случае возникают разнообразные вопросы этичности её участия в политическом процессе страны. Ведь в отличие от её мужа Джареда Кушнера, который является старшим советников Трампа, она не будет иметь официального статуса.

Бизнес и политика
Другим моментом, который подчёркивают критики, является то, как Иванка намерена совмещать свой бизнес по производству одежды и украшений и работу на государство. Так как она формально не является сотрудником администрации, то на неё не распространяется запрет на ведение собственного дела. Несмотря на то, что девушка уже заявила, что передала управление собственным брендом родственникам по линии мужа, её юрист признаёт, что эта сфера останется поводом для критики деятельности Иванки.

Он отмечает, что полностью дистанцироваться от бренда у Иванки не получится, так как закрыть компанию она не может из-за контрактов с поставщиками и кредиторами, а продажа бизнеса позволит его новым владельцам эксплуатировать имя дочери президента в коммерческих целях, что создаст дополнительные проблемы этического характера.

В связи с этим руководство брендом она передала трасту, сохранив за собой право вето, которое она сможет использовать для предотвращения сделок, которые «могут быть неприемлемы с точки зрения этики».

Активная позиция
Несмотря на все нападки, Иванка довольно активно принимает участие в политической деятельности своего отца. Она часто присутствует на встречах Дональда Трампа с зарубежными политиками и бизнесменами. Так, на встрече Трампа и канцлера ФРГ Ангелы Меркель Иванка сидела рядом с немецким политиком и принимала участие в беседе.

Она также сопровождала отца на встречах с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и участвовала в его телефонных разговорах с президентами Азербайджана и Аргентины Ильхамом Алиевым и Маурисио Макри.

Именно Иванка, по сведениям The Wall Street Journal, вместе со своим супругом убедила главу Белого дома не выводить страну из Парижского соглашения по климату, хотя ранее он заявлял о намерении пересмотреть условия участия США в договоре.

Под прицелом критиков
Вместе с тем дочери Трампа не устают приписывать всевозможные корыстные умыслы, из-за которых она якобы столь активно участвует в политике. Так, её критиковали за продвижение собственной марки на съезде республиканцев во время предвыборной кампании. После выступления девушки перед собравшимися в Twitter появилась фотография с подписью, в которой предлагалось купить «образ Иванки».

Помимо этого её подозревали в скрытой рекламе товаров во время большого ноябрьского интервью для программы «60 Минут» на CBS, которое давал Дональд Трамп и члены его семьи. Тогда критики рассмотрели на руке Иванки браслет одноимённого бренда, оцененный в $10,8 тысяч.

Действия в интересах дочери Трампа усмотрели и в призывах советника президента Келлиэнн Конуэй. Она во время своего выступления на телеканале Fox News посоветовала зрителям покупать одежду бренда Иванки.

На этом фоне несколько крупных американских торговых сетей фактически объявили марке бойкот, сославшись на низкие продажи.

Вместе с тем девушка не намерена отступаться от политической карьеры и продолжает свою деятельность, не взирая на критику.
  • 0
Читайте также
04 авг 2017, 08:08    0 комментариев
Киевские власти планируют заблокировать вещание российских телеканалов и радиостанций в Донбассе....
Комментарии