USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Сбербанк введет плату за снятие наличных в своих банкоматах для сторонних клиентов

Сбербанк введет плату за снятие наличных в своих банкоматах для сторонних клиентов

21 мар 2017, 16:43    Freepress
0 комментариев    326 просмотров
Сбербанк введет плату за снятие наличных в своих банкоматах для сторонних клиентов

Сбербанк введет плату за снятие наличных в своих банкоматах для сторонних клиентов, сказал журналистам глава Сбербанка Герман Греф по итогам заседания наблюдательного совета.

«Да, конечно, мы будем вводить такую плату, потому что такая возможность появилась», — сказал он.

Ранее международная платежная система Visa подтвердила разрешение банкам — владельцам банкоматов (эквайерам) взимать комиссию за снятие наличных.

«С 22 февраля 2017 года с целью соответствия изменениям рынка и дальнейшего развития безналичных платежей банкам-эквайерам предоставляется возможность выбора между разными принципами ценообразования за услугу выдачи наличных в банкоматах. Хотим особо подчеркнуть, что это право выбора, а не обязательство для эквайеров банкоматных сетей. Решение о выборе принципа ценообразования полностью находится на стороне банков-эквайеров», — говорилось в сообщении Visa.

Представитель платежной системы подчеркнул, что введение нового принципа возможно только при условии применения его для карт всех платежных систем, совместимых с банкоматными сетями эквайера.
  • 0
Читайте также
26 дек 2017, 09:07    0 комментариев
В «Газпроме» заявили, что пока не получили от «Нафтогаза Украины» $2 млрд за поставку газа, которые присудил Стокгольмский...
Комментарии