USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Погибший в СИЗО бывший топ-менеджер "Роскосмоса" не хотел признавать вину

Погибший в СИЗО бывший топ-менеджер "Роскосмоса" не хотел признавать вину

21 мар 2017, 12:34    Freepress
0 комментариев    293 просмотра
Погибший в СИЗО бывший топ-менеджер "Роскосмоса" не хотел признавать вину

Бывший топ-менеджер "Роскосмоса" Владимир Евдокимов, погибший в СИЗО при неясных обстоятельствах, не собирался сотрудничать со следствием, заявила РИА Новости во вторник его адвокат Елена Капчинская.

"Евдокимов не признавал свою вину и не собирался менять свою позицию. Планов о заключении сделки со следствием или дачи показаний на кого-либо у него не было", — отметила адвокат.

По ее словам, Евдокимов не располагал какой-либо ценной для следствия информацией.

Капчинская также отметила, что накануне встречалась со своим клиентом и не заметила в его поведении каких-либо странностей.

"Мы провели обычную рабочую встречу, обсуждали уже сделанные шаги и планы на будущее. Он активно обсуждал дальнейшие действия, выглядел как обычно, никаких предпосылок для совершения самоубийства (это одна из версий произошедшего) не было", — сказала адвокат.

Она добавила, что семья Евдокимова позднее решит, просить ли прекратить уголовное дело или расследовать его дальше после похорон в надежде на оправдание.

Бывший директор по контролю за качеством и надежностью госкорпорации "Роскосмос" Владимир Евдокимов, обвинявшийся в мошенничестве, был найден мертвым в субботу в СИЗО-5 в Москве. По данным следствия, на его теле нашли ножевые ранения. Что это было – суицид или убийство – сейчас выясняется.
Как заявляли общественники, в камере СИЗО, где содержался Евдокимов, не было "матёрых" уголовников, только молодые мошенники, но отсутствовало и видеонаблюдение.
  • 0
Комментарии