USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Российские корабли готовят удар по боевикам под Алеппо

Российские корабли готовят удар по боевикам под Алеппо

08 ноя 2016, 21:20    Freepress
0 комментариев    462 просмотра
Российские корабли готовят удар по боевикам под Алеппо

Российские корабли и самолеты крейсера «Адмирал Кузнецов» нанесут удар по расположению боевиков на дальних подступах к Алеппо. Об это сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в министерстве обороны России.

«Палубная авиация крейсера «Адмирал Кузнецов» и боевые корабли ВМФ России, оснащённые высокоточным оружием, готовятся в ближайшие часы нанести удары по боевикам в окрестностях Алеппо. Удары будут нанесены на дальних подступах к городу», — заявил источник в оборонном ведомстве.

Кроме того, собеседник агентства уточнил, что попытки боевиков прорваться к городу извне обречены на провал. В авианосную группу ВМФ России, помимо авианосца «Адмирал Кузнецов», входят тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий», большие противолодочные корабли «Североморск» и «Вице-адмирал Кулаков». Как ранее заявлял источник в Минобороны России, главная задача российских кораблей и военных самолетов – не допустить прорыва боевиков к Алеппо. По позициям участников незаконных вооруженных формирований будет нанесен массированный удар, в том числе и с применением новейшего вооружения. В Североатлантическом альянсе появление российских кораблей в регионе называли «тревожным знаком», в Москве же эти заявления называли «нелепыми» и «туманными». 5 ноября Министерство обороны России заявило, что уже 19 суток самолеты Воздушно-космических сил России (ВКС РФ) не наносили удары по позициям боевиков в Алеппо. Гуманитарная пауза была продлена, несмотря на непрекращающиеся обстрелы со стороны сторонников так называемой умеренной сирийской оппозиции. Во время гуманитарной паузы мирные жители имели возможность покинуть Алеппо по специально организованным коридорам.
  • 0
Читайте также
25 июл 2017, 20:49    0 комментариев
Возвращение в Минск после концерта в России закончилось для вокалиста белорусского государственного ансамбля "Песняры" Артура...
Комментарии